導航:首頁 > 鋼材市場 > 開一家小型的鋼材店要多少錢

開一家小型的鋼材店要多少錢

發布時間:2023-07-10 03:47:55

『壹』 在一個3萬多人口鄉鎮鄉鎮開家賣鋼材之類的店

其實你想開的是一家小型零售商鋪,農村做房子需求的鋼材,鋼筋量內不大,你需要做的容就是找到鋼材、鋼筋的批發市場,或者你縣城大一點的代理商,去談妥拿貨的條件,你自己店面適當庫存一點貨就可以。投資實際上也就是人員、房租和適量庫存的鋼材和鋼筋,你自己可以估算出,希望對你有幫助。

『貳』 我想開個賣鋼材的的店最少要多少本錢

螺紋鋼資金少不好做。比如做管材之類的。主要看地區,規模小點,大概50萬左右就能起步。

『叄』 有誰知道開一個鋼材銷售店需要多少資金,具體是什麼

開一個鋼材銷售店至少需要200萬元資金,如果是通過廠家直接進貨,則需要資金量就更大.

『肆』 開一家賣鋼筋店要多少啟動資金呢

不一定,如果關系好,能淘來貨,會經營,沒錢也能開。關系不好大家都擠你,再多錢也無用。
只在小縣城開一家小店,一般經營20萬可以。當然錢越多越好。

『伍』 鋼材生意賺錢嗎投資鋼材大概要多少資金

現在很多人都想做投資了,因為大家都覺得做投資能夠給自己帶來很大的收益,而且現在人們的生活條件越來越好了,所以很多人手中都應該有足夠的資金。鋼材生意賺錢嗎?投資鋼材大概要多少資金?

三、結語

但是小編也了解到鋼鐵生意是非常不好做的,雖然很多人都因為這個生意賺了錢,但是有一些人開了這個工廠,但是卻倒閉了。所以大家一定要考慮清楚,不要把自己手中的錢全部都用來投資生意了,萬一真的虧損了,那麼對於你的影響還是非常大的。

『陸』 開鋼材店需要多少錢合適

看你做什麼規抄模的了,大有大的做、小有小的做,一般在縣城的話25W—30W差不多了。你是要備一部分貨的,進一些必要的機械設備,量大的話就從經銷商進貨。一般來說要養3個人,是鋼筋師傅那種,店鋪租金什麼的。還要預定一部分流動資金,預留進貨的。一般小工程的話,不會產生賒貨的,所以不要擔心壓貨。

『柒』 開一個鋼材店須要多少錢 小店

最少要幾十萬啦、第一要進貨、第二要買車、現在做這些一般的都包送的、所專以要買貨屬車一搬的要7~8萬。找個地方一個月的租金要幾千塊、進貨6~10里的盤圓,6~8、3件10里的要1件、螺紋:12里的要2件14的要1件、比較少人用14,16~22各3見比較多人用所以要多點、25里的要1件夠了。幫你算算了一共要55噸左右,如果按今天的鋼筋價的話4450元一頓的話(國標鐵)靚鋼要多200多塊一頓,你要25W加買車7W,要買機器1W多了,35萬左右可以開了,這是小店。做這些一定要

『捌』 鄉鎮開鋼筋水泥店需要多少錢投資。

第一、生產水泥磚的原料和場地水泥磚機也是免燒磚機的一種,所以其對原料要求也不高,它生產的磚主要原料為水泥,所以辦水泥磚廠首先先要了解的是你當地的水泥價格和供貨量,以保障你磚廠開始生產後的原料供應。或者您外地有粉煤灰、爐渣、煤矸石、礦渣、沙子、石粉、修建渣滓中的1—2種。生產水泥磚對場地要求不是太大,這主要視你的生產規模而定,一般有500㎡以上的場地就可以,當然場地大點還是比較好的,另外場地的選址要遠離居民區,但是要保證交通便利2.水泥磚的市場前景如何 請記住網址 當下紅磚雖然還有地區生產,很多人還是覺得紅磚比較結實耐用,但是這只是暫時的過渡過程;水泥磚的使用會逐步替代紅磚,因為紅磚不僅形狀有稍微的不規則而且樣式簡單,已經滿足不了現在多樣化、個性化的建築需求。3.水泥磚機工人的選擇操作工人好是找當地的熟手,這個是保障產量的關鍵,一個好的設備也是需要好的操作工人來掌控的,不過我們金鑫路況也為廣大客戶提供全程技術指導,所以這方面大可放心。4.辦水泥磚廠大致需要投入多少資金投入資金多少要視您需要多大規模,一天要生產多少磚而定,還要包括您的 水,電,交通,場地的費用,下面我們來簡單計算一下1、原材料的價格估算如下;水泥450元/T 河沙18元/T 粉煤灰10元/T(根據當地廢物情況加以利用)
第二、每塊磚按2.5Kg計算,原料配方比例估算如下;水泥8%,河沙(石沫、煤矸石、爐渣、建築垃圾等):45%粉煤灰(也可以用粘土、白乾、煤矸石粉、爐渣粉等):45% 。第三、材料成本:水泥:1T=1000Kg 每塊磚用水泥為2.5×8%=0.2Kg 每噸可制磚1000÷0.2=5000塊 每塊的水泥成本450÷50000=0.09元/塊河沙:1T=1000Kg 每塊磚用河沙為2.5×45%=1.125Kg 每噸可制磚1000÷1.125=888塊 每塊的河沙成本為18÷888=0.0202元/塊粉煤灰:1T=1000Kg 每塊磚可用粉煤灰為2.5×45%=1.125 每噸可制磚1000÷1.125=888塊 每塊的粉煤灰成本為10÷888=0.0126元/塊4、工資:人均日工資按80元/日。每日產量為100000塊(標磚)9×70=630元/日 按9個工人計算 每塊磚的工人成本為;720÷100000=0.0072元/塊5、電費:估算為0.002元/塊 水費為0.001元/塊6、管理費(銷售費):0.002元/塊7、模具損耗為0.001元/塊8、正常機器維修為0.001元/塊
第四、其他日常開銷0.03元/塊10、納稅;0.01元/塊11、總成本為:0.09+0.0202+0.0126+0.0072+0.002+0.002+0.001+0.001+0.001+0.03+0.01=0.177元/塊12、市場價格估算為0.23元/塊13、利潤:每塊磚:0.23-0.177=0.053元/塊 每年供應1000萬塊14、全年利潤:1000×0.053=53萬元

『玖』 開一家建材商店需要多少錢

大一點的三五十萬,小一點的十萬八萬,得開你開多大的,還要看你的進貨源。賣建材主要是你得有人,能跟工地能聯繫上,賣一些比較值錢的比如銅線,要不就跟公司,單位商量好了,每年賣他們多少燈具什麼的,大批量的。不然散戶一點都不掙錢,撐不了多久就得關.開建材挺費本錢的,因為你要想掙就得進貴的,而且不好賣,容易壓貨,看你的本事了。

閱讀全文

與開一家小型的鋼材店要多少錢相關的資料

熱點內容
硅鋼和不銹鋼哪個效果好 瀏覽:532
海南省聚乙烯塗塑鋼管哪裡買 瀏覽:92
男生說他是鋼鐵直男怎麼會 瀏覽:710
機器焊接引腳為什麼是彎的 瀏覽:943
bn300代表鋼管什麼規格 瀏覽:590
淮安富士康模具工資多少 瀏覽:387
鋼材里csc是什麼 瀏覽:910
天正暖通向下彎頭怎麼畫 瀏覽:408
2520不銹鋼用什麼焊條 瀏覽:436
rc鋼管DN125外徑多少 瀏覽:764
窗戶護欄長度怎麼算 瀏覽:131
玻璃鋼管道補漏用什麼好 瀏覽:836
廣聯達怎麼畫圓形鋼筋 瀏覽:563
nc加工不銹鋼用什麼刀 瀏覽:174
窗戶護欄怎麼延長出去 瀏覽:889
土建鋼材水泥佔多少比例 瀏覽:554
鎖定鋼板固定還叫什麼 瀏覽:120
管方酵素 瀏覽:103
內蒙古包頭鋼鐵廠有哪些 瀏覽:528
對焊閥門管號是什麼意思 瀏覽:719