『壹』 鋼材價格多少錢一噸
鋼材市場處於繁華時期的時候,鋼材價格一噸是五六千元左右,不過現在含察冊市場低迷的狀態,鋼材熱軋平板一噸的價格是3590元左右,冷軋平板一噸的價格是在4000到4200元左右。
而槽鋼沒芹10號六米一噸的價格是3800元到4000元左右,由於鋼材的類型不同,特質鋼的價格是相對來說較貴的,普通的還可以,也要談宏根據當時的市場價格來看情況。
『貳』 【螺紋鋼材規格表】螺紋鋼材價格、分類大全
螺紋鋼其實就是熱軋帶肋鋼筋的俗稱,螺紋鋼是現代土建工程建設中不可或缺的結構材料,廣泛用於房屋、橋梁、道路等土建工程建設,隨著我國城鎮化程度的不斷深入,基礎設施建設、房地產等建築業的蓬勃發展,對於螺紋鋼的需求也越發強烈。那麼螺紋鋼材規格你都了解嗎?下面就跟隨小編一起來看看螺紋鋼材規格表及了解螺紋鋼價格行情、分類。
螺紋鋼價格
影響螺紋鋼價格的主要因素是生產成本、供求關系、投機因素,而這些因素又受著其他諸多因素的制約,投機因素有時候容易導致螺紋鋼價格產生非理性敏運上漲或下跌。據了解,進入今年三月以來,螺紋鋼價格處於一個弱勢下跌的行情中,並且相關人士分析,短時間內這個狀態會一直持續。
螺紋鋼材規格
螺紋鋼規格通常要求在進出口貿易合同中就列明。一般來說,螺紋鋼規格應包括標準的牌號、鋼筋的公稱直徑、公稱重量即質量、規定長度及上述指標的允差值等豎禪各項。螺紋鋼標准推薦的公稱直徑是6、8、10、12、16、20、25、32、40、50mm。螺紋鋼的供貨長度分為定尺和倍尺兩種,我國出口的螺紋鋼定尺選擇范圍為6~12m,日本的螺紋鋼定尺選擇范圍為3.5~10m;國產內銷的螺紋鋼,若其合同中沒有註明要求,它的定尺通常是9m、12m兩個長度。
螺紋鋼材規格表余拿塵:
螺紋鋼分類方法
螺紋鋼常用的分類方法有兩種:一是以幾何形狀分類,根據橫肋的截面形狀及肋的間距不同進行分類或分型,如英國標准(BS4449)中,將螺紋鋼分為Ⅰ型、Ⅱ型。這種分類方式主要反應螺紋鋼的握緊性能。二是以性能分類(級),例如我國現行執行標准,螺紋鋼為(GB1499.2-2007)線材為1499.1-2008)中,按強度級別(屈服點/抗拉強度)將螺紋鋼分為3個等級;日本工業標准(JISG3112)中,按綜合性能將螺紋鋼分為5個種類;英國標准(BS4461)中,也規定了螺紋鋼性能試驗的若乾等級。此外還可按用途對螺紋鋼進行分類,如分為鋼筋混凝土用普通鋼筋及予應力鋼筋混凝土用熱處理鋼筋等。
螺紋鋼理論重量表
用螺紋鋼直徑(mm)平方乘以0.00617乘以長度L;0.617是圓10螺紋鋼每米重量。螺紋鋼重量與直徑(半徑)的平方成正比。
C/m=0.617*D*D/100
每米的重量(Kg)=螺紋鋼的直徑(mm)×螺紋鋼的直徑(mm)×0.00617
註:Φ12(含12)以下和Φ28(含28)的鋼筋一般小數點後取三位數,Φ14至Φ25鋼筋一般小數點後取二位數
螺紋鋼多少錢一噸?
春節已過,剛才市場也開始火熱起來。今年的螺紋鋼多少錢一噸?這是很多鋼材貿易商和建築開發商比較關心的問題。鋼材市場上其中規格為6.5的高線價格每噸為3730元,規格為8-10的線材價格每噸為3710元,規格為12-14的二級螺紋鋼材價格每噸為3780元,規格為16的二級螺紋鋼材價格每噸為3730元,規格為18-25的二級螺紋鋼材價格每噸為3680元,規格為28-32的二級螺紋鋼材價格每噸為3750元。
三級螺紋鋼筋多少錢一噸,其中規格為12-14的三級螺紋鋼筋價格每噸為3830元,規格為16的三級螺紋鋼每噸為3770元,規格為18-25的三級螺紋鋼價格每噸為3720元,規格為28-32的三級螺紋鋼價格每噸為3790元。螺紋鋼線材等建築鋼材價格波動比較頻繁,每一天的價格都有所不同,主要是受到庫存和鋼廠產量的影響。此外,還有螺紋鋼期貨和鐵礦石,焦煤等原料的漲跌左右著螺紋鋼的價格,鋼廠檢修也會對螺紋鋼價格產生影響。
以上就是螺紋鋼材規格表及價格、分類解析,大家是否看懂了呢?大到高速公路等公用設施,小到房屋建築的基礎、梁、柱、牆、板,都少不了螺紋鋼材的存在,在購買螺紋鋼材時需注意,端頭應切得平直,表面不得有裂縫、結疤和折疊,不得存在使用上有害的缺陷等。這樣才能保證螺紋鋼材質量,保障生命安全。
土巴兔在線免費為大家提供「各家裝修報價、1-4家本地裝修公司、3套裝修設計方案」,還有裝修避坑攻略!點擊此鏈接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免費領取哦~
『叄』 現在鋼筋多少一噸
現在的鋼筋多少錢一噸?現在鋼筋和期貨一樣,價格是波動的,估計在四五千左右吧,和那個汽柴油價格也是差不多的,每過一段時間他都會有變動,所以說,行情是隨行就市,不是一定每天都一樣。
『肆』 工字鋼12、14、16多少錢一噸,每根幾米多重
¥2500-4000吧
每根按6米
『伍』 1.7元一米的14鋼筋劃多少錢一噸
直徑φ14的鋼筋,1.7元一米,合1405元錢一噸。
計算過程:直徑φ14的鋼筋每米重1.21kg,一噸等於1000Kg。
1000÷1.21×1.7=1405元
『陸』 14號鋼筋2300一噸,請問一根多少錢
哦,這位朋友,您的這個問題,我試著回答您,看是不是這樣?
D14鋼筋,單位長度專重:屬1.58Kg/m;
鋼筋的市場采購價:2300元/t=2300/1000=2.3元/Kg;
鋼筋市場供應的標准長度為:9m/根=9*1.58=14.22Kg/根
摺合採購價:14.22*2.3=32.7元/根
每根采購價約為32.7元。
『柒』 14公分圓鋼筋多少錢一根
你指的是什麼材質的呢?天翔成不同材質的鋼筋價格不同。
1、14mm鋼筋的米重為:內1.21kg
2、14mm鋼筋一容根9米的重量為:10.89kg
14mm鋼筋一根12米的重量為:14.52kg
3、HRB400E三級14mm鋼筋一噸價格為:2040元,也就是2.04元每千克,那麼12米一根的價格為2.04*14.52=29.62元;9米一根的價格為2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四級14mm鋼筋一噸價格為:2230元,也就是2.23元每千克,那麼12米一根的價格為2.23*14.52=32.38元;9米一根的價格為2.23*10.89=24.28元。
『捌』 14圓縲紋鋼一根40元是多少錢一噸
螺紋鋼Φ14的每米重量是:0.00617*14*14=1.209kg/m
一根=9m=10.881kg
40元÷10.881kg=3.676元/kg
1噸=1000kg=3676元
話說這是什麼時候的價格,這么便宜的呢~
『玖』 鋼材價格多少錢一噸
鋼材價格多少錢一噸
2017年11月以來,鋼價淡季不淡,一路上揚,截至2018年12月5日,鋼價每噸的價格已經高達5230元,創下6年半以來的新高,鋼材的價格指數比2017年同期已經上漲超過了50%。去年同期鋼材的價格大概在每噸2800元,時候甚至跌破2000元一噸。而這個價格大概是回不去扒談了。
1、螺紋鋼:規格HRB400E材質,鋼廠:河鋼承鋼。價格為:4190元一噸
2、花紋板卷:2.7515004000規格、材質Q235B,廠家:本鋼。價格為:4240元一噸
3、普中板10:規格Q235B材質,生產廠家:天鋼。價格是:4310元一噸。
4、熱軋H型鋼:10010068規格:Q235B材質,鋼廠:宏潤,市場價格:3930元一噸。
5、線材:規格:6.5-10,鋼筋材料,市場大概價格:3540元一噸。
6、陪派二級螺紋
①、規格:12-14的二級螺紋每噸的市場價格大概在:3590元一噸。
②、規格:16的二級螺紋市場價格每噸大概在:3560元一噸。
③、規格:18-25的二春亂碰級螺紋市場價格每噸大概在:3530元一噸。
④、規格:28-32的二級螺紋市場價格每噸大概在:3580元一噸。
不同地區的鋼材價格都是不同的,就拿螺紋鋼來舉例說明,螺紋鋼在廣州售賣的價格在4280元左右一噸。而在北京只要3680元左右一噸。而且近一段時間鋼材的價格並不穩定。基本上鋼材的價格過兩天就會有一定的幅度。以上小編介紹的鋼材價格均是4月份大概的鋼材售賣價格。如果想要了解的鋼材價格。請咨詢鋼材經銷商。
『拾』 14元鋼筋多少錢一斤
各個地區的鋼筋價格是不一樣的,就拿北京14鋼筋今天價格來算,14噸價為3860元。內1噸=1000kg。1kg=2斤。1斤=500g。先算容1kg的價格=3860÷1000=3.86元。1斤的價格=3.86÷2=1.93元。北京的鋼材價格在天翔成上面可以查到當日的。你做個參考吧。