鍍鋅鋼管,直徑4分,也就是DN15的鍍鋅鋼管,DN15的鍍鋅鋼管,管外徑為21.3mm,壁厚為2.8mm,每米的重量為1.3376kg,6米共計總重為8.0256kg.假若DN15的鍍鋅鋼管每噸為5500元,則6m長的鍍鋅鋼管為44.14元。
2. 四分的鋼管六米長,8斤1兩重,多少錢一根
四分鍍鋅鋼管,也就是內徑15mm的鍍鋅管,分為:熱鍍鋅、冷鍍鋅、國標管、內非標管(加厚管、薄壁管容等)。各種價格都不同,例如:1、內徑為15mm的熱鍍鋅鋼管(國標,壁厚2.75mm),價格為7.8元左右;2、內徑為15mm的熱鍍鋅鋼管(加厚管,壁厚3.25mm),價格為9元左右;3、非標管(壁厚不同,價格也不同),價格3.5~6.5元不等。
3. 一個4厚的鍍鋅管6米多少錢一根
哈哈 我就是賣鍍鋅管的 因為你說的不準確 4個厚的 鍍鋅管 是什麼型號的呢?版 你既然沒說 我就權把所有的型號4個厚的全告訴你``` 4分 30+6分 40+ 1寸 50-60塊1寸2 60-70塊1。5寸 80多2寸 90多3寸的 140左右4寸 320左右5寸 3806寸 4508寸 500左右
4. 規格為4公分6米長2.2-2.4的鋼管多少錢一噸
今日價格在4140
5. 現在4分鐵水管一根6米多少錢
熱鍍鋅鋼管的15的6m/根的價格是45-48元。
6. 4寸的鋼管6米一根,多少根一噸
4寸的普通鋼管每米理論重量是10.85公斤.6米是6×10.85=65.1公斤,1000÷65.1=15.36根,答:4寸的鋼管6米一根,15.36根是一噸
7. 6分管6米長的圓管多少錢一根
鐵管6公分6米長
8. 二寸皮厚4毫米長6米的鋼管多少錢一根
按現在市場上的價格大約60元
9. 大棚鋼管6米4分管多少一噸
華歧的鍍鋅管3000來塊吧!