㈠ 建築鋼管租賃怎麼算價
山東億盛建材租賃有限公司坐落於濰坊市寒亭區,我公司技術資金力量雄厚,具有各回種建築周轉資料一答萬噸,業務主要包括:濰坊鋼管租賃,濰坊鋼管出租,濰坊腳手架租賃,濰坊架子管租賃,濰坊建築設備租賃,濰坊腳手架租賃公司,生產檢測工序完善,是一家集租賃、銷售、施工於一體的建築設備租賃公司,現我公司的產品主要供應濰坊當地客戶,我公司始終以「質量求發展」,以「誠信求生存」的經營理念,建立了良好的公司企業形象。
我公司始終奉行:用戶至上,質量優良的經營准則,一如既往的為廣大客戶提供優良的產品,滿意的售後服務,是您通向成功的選擇。
總經理攜全體員工向建築界同仁致敬,願我們共同攜手,為我國建築業共謀發展,同創輝煌!
咨詢電話:186-6066-5558
㈡ 出租建築鋼管每天多少錢一米
每噸4.8~5.5元/天,相當於1.8~2.1分/米
㈢ 工地鋼管租賃費用計算方法
工地的鋼管租賃費用一般都是按根每根鋼管一天多少錢?然後就是,時間乘以數量,乘以單價
㈣ 誰知道鋼管租賃租金怎麼算
鋼管有1米、來2米、6米等等長自度的,一般都是按照每天每米多少錢來計算的。 比如出租方要價是5毛,你一共租了200米的鋼管,一共用了22天,那麼你22天就要付2200元的租金。 當然5毛的價格只是打個比方,每個地方的價格是不一樣的埃
㈤ 腳手架鋼管扣件租費如何算
腳手架鋼管租賃抄單襲位:元/日米;
腳手架扣件租賃單位:元/日件。
一般鋼管及扣件按租賃期限及計量單位計算。
如:鋼管,租賃價格為0.02元/日米
租賃6米管100根,期限20日,
則租賃費:0.02*6*100*20=240元
㈥ 租賃鋼管多少錢一米
價格不一樣!看工地、看租賃站、看你合同怎麼簽、包運費不包運費什麼的
還有特殊型號可以貴一些
。鋼管的租賃費用是2.1分-3分每米每天或者150元-180元每噸每月,去樂摯融租看下。
㈦ 鋼管250米為一噸,一噸是45元,想知道每米每天的租費是多少
鋼宏鎮扒管250米為一噸,所以一米的重量為1/250噸。一噸的租費旅消為45元,所以每一分之一噸(即每米)的租費為:
45元 ÷ 250 = 0.18元/米
如果想要求每米每天的租費,需要知道租期。如果租期為x天,則蔽昌每米的租費為:
0.18元/米 × x天 = 0.18x 元/米
例如,如果租期為10天,則每米每天的租費為0.18 × 10 = 1.8元/米。
㈧ 鋼管租賃怎麼計算費用
按一般抄計算:外牆面積大概是:襲29000*0.8=23200
鋼管每月每噸:0.011*6米*50條*30天=99/噸
扣件每月每個:0.006*30天=0.18元
鋼管總量(按1噸做外架70平方算):23200平方/70平方=332噸
扣件(按每平方2.5個算):23200*2.5個=58000個
鋼管+扣件總費用:(332噸*99/噸+58000個*0.18元)*18個月=779544元
每平方(建築面積)價格:779544/29000=27元
㈨ 架子管租賃一米一天多少錢
鋼管扣件式一般是0.02元/天,扣件是0.015元/天