㈠ 鋼筋多少錢一米
不同的鋼筋、不同的地方、不同的數量、不同的時間,鋼筋的價格是完全不同的。今天和昨天的價格也不同。建議您登陸「我的鋼鐵」網查詢。
㈡ 18厘鋼筋一條12米一頓1700元我買32米多少錢
鋼筋Φ18 理論重量抄是 2kg/m
你想買襲 32米 根據 理論重量 得出:32米 等於 64公斤
你說一噸1700元,
我們都知道 一噸 等於 1000 公斤,
也就是說:1700元 除以 1000 公斤 等於 每公斤1.7元。
那就得到 64公斤 乘以 每公斤1.7元 等於 108.8元
話說,哪有這樣便宜的鋼筋,雖然我沒賣過廢鐵,但猜測現在廢鐵應該也差不多1塊錢1斤了吧。這么說1噸都要2000塊了。另外,就算是一噸1700元,那你買零的,應該會貴一些。
㈢ 現在鋼筋多少錢一噸啊一條18厘12米的螺紋鋼筋多少錢啊
這根鋼筋重18*18*0.00617*12=24Kg,在鋼材網能查到價格的,自己算一下
㈣ 18的鋼筋多少錢一根
首先要知道18mm螺紋鋼的米重。根據計算得出米重為:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三級螺紋噸價專為3080元。一根鋼筋定尺為9米和屬12米。按一根9米來算,一根的重量為:1.99908*9=17.99172kg。一根的價格為:17.99172*3080÷1000=55.4元。(長12米的價格你可以按照這種方法自己計算)
㈤ 型號18厘 12米長的鋼筋的價錢是如何計算了,每噸是4800元!
答:型號18厘 12米長的鋼筋的價錢是115.15元。
計算如下:18mm×18mm×0.617÷100×12m÷1000㎏×4800元/噸=115.15元
㈥ 18的鋼筋多少錢一條
河鋼鋼廠三級18的4530元,北京天翔成四級18的鋼筋4730元;敬業鋼廠三級內18的4510元,四級18的在4710元,敬容業鋼廠的螺紋鋼要比河鋼便宜20塊每噸。津西鋼廠規格18mm的價格在4490元,還便宜一些。
㈦ 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根
樓主要想計算多錢一根,那必須知道一根有多重!按照樓主提供的條件,18的鋼筋單位重為1.999kg/m,那專么屬9米長的一根鋼筋重1.999*9=17.991kg。
鋼筋3700元/t,換算成千克就是3.7元/kg,一根鋼筋的費用為:17.991*3.7=66.56元。
㈧ 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根
1噸鋼筋根數:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即約56根。
1根價格:3700/55.62=66.52元,也就是9米長相當66.52元一根。
㈨ 18厘鋼筋9米長的多少錢一根
您好復
1、先知道18mm鋼筋的米重為制2kg
2、9米長的重量為18kg
3、一噸3250元,一千克3.25元,那麼一根的價格18*3.25等於58.5元
計算這道題,最重要的就是知道鋼筋的米重,米重計算公式:直徑*直徑*0.00617