❶ 現在鋼筋多少錢一噸
當前價格在拉漲,不過幅度基本上在10-20元/噸左右。具體現在天津乾盛成鋼筋價格為:
三級鋼hrb400
12漲30:2120;14-16漲20:2020;18-25漲10:1950;20-22漲20:1940;28-32漲20:2000;36-40漲50:2200;
四級鋼hrb500
12-14:2250;16:2200;18-25:2110;28-32:2180;
三級盤螺hrb400
8漲30:2150;10漲10:2100;四級盤螺hrb500
8-10:2400
鋼筋價格今天多少錢一噸
從上面的價格表可以看到,從之前4000元/噸的鋼筋到現在最大降差快近千元,這也難怪說之前所賺利潤可買一部手機,現在兩種鋼材利潤不夠買一瓶礦泉水的。在2011年、2012年連續兩年巨額虧損的鋼鐵行業上市企業,在2013年終於扭虧為盈,但從今年一季度過後來看,還有4成的企業繼續虧損著。
可是時間不能改變,處於現在這個環境下,只能應順勢而為。正因為鋼材市場環境變化是多方面的,市場鋼鐵人之間的關系,及市場鋼鐵人與外部的關系,及外部環境(如天氣、出口、資金等)構成的整個鋼材市場環境都有較大的變化,正因為這些關系造成了鋼材市場利空不利的局面。
今年4月之後,我國樓市急轉而下,這也令房地產主管部門的住房建築部始料未及,截至到目前,降價潮擴散的趨勢依舊,無論是投資增速、新房屋開發面積的增速,還是銷售量等均出現全面的下降,樓市出現近十年來罕見的低潮期,現在鋼筋價格整體仍是處於下行隊列中,這在短的時間內是很難好轉過來的。終端客戶采購量減少,一個重要原因是資金的緊缺,有的建築工程沒有到位,拖欠著貸款,像這樣即便是老合作商也不肯賒賬給提供鋼材,這樣的情況鋼材市場怎麼能好轉。
現在建築鋼筋多少錢一噸
看你問的是哪個地區的鋼筋價格了。現在北京地區的鋼筋價格基本上在3800-4080元左右,當然4000元以上的沒幾個。基本上都在4000元以下了。要采購鋼材,還是要以當地實際價格穩准,給你參考下。
鋼筋價錢和鋼筋廠家推薦(最新)
鋼材價格表中關於今日最新的北京地區鋼筋價格走勢,其中規格為65-10的線材價格每噸為3540元,規格為12-14的二級螺紋價格每噸為3590元,規格為16的二級螺紋價格每噸為3560元,規格為18-25的二級螺紋鋼價格每噸為3530元,規格為28-32的二級螺紋鋼
現在鋼筋多少錢一噸?
對於經常在建築領域工作的人來說,他們對鋼筋這種材料一定不陌生,鋼筋在建築工業領域中起著至關重要的作用,它所能夠承載的壓力比較大,同時使用壽命也比較長,化學性能比較穩定。但市場上,根據製作鋼筋的工藝不同,它的種類也有一定的區別。而接下來,小編為大傢具體介紹一下目前市面上的鋼筋價格,以及生產鋼筋的廠家。
一、常州鵬昊金屬材料有限公司
常州鵬昊金屬材料有限公司成立於2011年,是一家鋼材現貨配送公司,自備倉庫提貨便捷、一貫以顧客至上,誠信經營,用心服務為企業理念。願意與各界朋友客戶加強合作,共同發展,共同進步。倉庫與辦事處位於常州天寧區萬都金屬城,公司本著「薄利多銷」的宗旨,給客戶市場最低的現貨批發價。廠家生產的型號為HRB400E的鋼筋價格為2000元每噸,價格源於網路,僅供參考。
二、崑山貴邦鋼材有限公司
崑山貴邦鋼材有限公司位於江蘇崑山市東澳鋼材市場,地理位置優越、交通便利快捷,是一家集鋼材剪切、配送、加工、貿易為一體的綜合性公司。公司主營「鍍鋅管、焊管、方管、矩形管、無縫鋼管、螺旋管、熱擴管、襯塑管、球磨管、鍍鋅無縫管、鍍鋅直縫焊管、鍍鋅大口徑焊管、腳手架、熱軋開平板、中板、花紋板等等。公司產品以通過相關質檢部門檢測合格。多年來以優質的產品和人性化的服務,迎得了良多客戶的認可。廠家生產的型號為HPB300的鋼筋價格為2260元每噸,價格源於網路,僅供參考。
三、濟南鋼林建築機械有限公司
濟南鋼林建築機械有限公司位於濟南東郊明水查舊工業園內,地理位置優越,交通方便,是主要生產經營鋼筋加工機械的專業生產廠。廣泛吸取國內外先進技術,製造出鋼筋調直切斷機、冷軋帶肋機、拔絲機和彎曲機、收線機等。近期生產出數控彎箍機、彎鉤機和鋼絞線切割機,廠家生產的鋼筋調直機械應用廣泛,主要用於建築工程、水泥製品、金屬加工、礦山和鋼筋加工廠等企業的應用。廠家生產的型號為HPB300的鋼筋價格為26每千克,價格源於網路,僅供參考。
市面上我們所能夠買到的鋼筋規格比較多,同時它的質量,所應用在等領域都各不相同,消費者一定要對廠家所售賣的產品進行了解之後,再結合自己對產品的實際需求,選擇可靠的廠家進行購買。另外,不同廠家所制定的價格不同,影響價格的因素比較多,大家可以對多個廠家進行對比,選擇一家比較實惠的廠家,但是一定要避免為了貪圖便宜而買到質量不合格的產品。
土巴兔在線免費為大家提供「各家裝修報價、1-4家本地裝修公司、3套裝修設計方案」,還有裝修避坑攻略!點擊此鏈接:
價格一直有浮動,各地也不同,大致如下:
線材:3780
二級螺紋鋼12-14:3980
二級螺紋鋼16-25:3740
二級螺紋鋼28:3820
三級螺紋鋼:12-14:4080
三級螺紋鋼:16-25:3830
三級螺紋鋼28:3920
盤羅:4080
鋼筋(Rebar)是指鋼筋混凝土用和預應力鋼筋混凝土用鋼材,其橫截面為圓形,有時為帶有圓角的方形。包括光圓鋼筋、帶肋鋼筋、扭轉鋼筋。 鋼筋混凝土用鋼筋是指鋼筋混凝土配筋用的直條或盤條狀鋼材,其外形分為光圓鋼筋和變形鋼筋兩種,交貨狀態為直條和盤圓兩種。
光圓鋼筋實際上就是普通低碳鋼的小圓鋼和盤圓。變形鋼筋是表面帶肋的鋼筋,通常帶有2道縱肋和沿長度方向均勻分布的橫肋。橫肋的外形為螺旋形、人字形、月牙形3種。用公稱直徑的毫米數表示。變形鋼筋的公稱直徑相當於橫截面相等的光圓鋼筋的公稱直徑。鋼筋的公稱直徑為8-50毫米,採用的直徑為8、12、16、20、25、32、40毫米。鋼種:20MnSi、20MnV、25MnSi、BS20MnSi。鋼筋在混凝土中主要承受拉應力。變形鋼筋由於肋的作用,和混凝土有較大的粘結能力,因而能更好地承受外力的作用。鋼筋廣泛用於各種建築結構。特別是大型、重型、輕型薄壁和高層建築結構。
❷ 8,12,14,16,18的螺紋鋼筋分別是多少一噸
8噸價2930元,12噸價2900元,14噸價2890元,16噸價2870元,18噸價2870元。是北京地區11月10日最新鋼材價格。你可以做個參考。
❸ 螺紋鋼理論重量表 螺紋鋼多少錢一噸
螺紋鋼是裝修材料中熱軋帶肋鋼筋的俗稱,是一種表面帶肋的鋼筋,廣泛用於房屋、橋梁、道路等土建工程建設中,是中型以上建築構件必須鋼材。主要產於日本和西歐,我國華北和東北也有部分地區生產,我國每年都會有一定的批量進口。一起來看看螺紋鋼理論重量表吧!螺紋鋼多少錢一噸?
一、螺紋鋼理論重量表
螺紋鋼理論重量表1
螺紋鋼理論重量表2
用螺紋鋼直徑(mm)平方乘以0.00617乘以長度L;0.617是圓10螺紋鋼每米重量。螺紋鋼重量與直徑(半徑)的平方成正比。
C/m=0.617*D*D/100
每米的重量(Kg)=螺紋鋼的直徑(mm)×螺紋鋼的直徑(mm)×0.00617
註:Φ12(含12)以下和Φ28(含28)的鋼筋一般小數點後取三位數,Φ14至Φ25鋼筋一般小數點後取二位數
二、螺紋鋼多少錢一噸?
春節已過,剛才市場也開始火熱起來。今年的螺紋鋼多少錢一噸?這是很多鋼材貿易商和建築開發商比較關心的問題。鋼材市場上其中規格為6.5的高線價格每噸為3730元,規格為8-10的線材價格每噸為3710元,規格為12-14的二級螺紋鋼材價格每噸為3780元,規格為16的二級螺紋鋼材價格每噸為3730元,規格為18-25的二級螺紋鋼材價格每噸為3680元,規格為28-32的二級螺紋鋼材價格每噸為3750元。
三級螺紋鋼筋多少錢一噸,其中規格為12-14的三級螺紋鋼筋價格每噸為3830元,規格為16的三級螺紋鋼每噸為3770元,規格為18-25的三級螺紋鋼價格每噸為3720元,規格為28-32的三級螺紋鋼價格每噸為3790元。螺紋鋼線材等建築鋼材價格波動比較頻繁,每一天的價格都有所不同,主要是受到庫存和鋼廠產量的影響。此外,還有螺紋鋼期貨和鐵礦石,焦煤等原料的漲跌左右著螺紋鋼的價格,鋼廠檢修也會對螺紋鋼價格產生影響。
鋼筋重量計算公式:
直徑為d的鋼筋的理論重量=d^2/100*0.617=d^2X0.00617,^2為平方,0.617為直徑為10鋼筋的理論重量,只需要記住10鋼筋的理論重量即可,直徑12及以下的保留三位小數;直徑12以上的保留兩位小數;保留時候6舍7入,用鋼筋直徑(mm)的平方乘以0.00617。
具體計算方法:
1、方鋼每m重量=0.00786×邊寬×邊寬
2、六角鋼每m重量=0.0068×對邊直徑×對邊直徑
3、八角鋼每m重量=0.0065×直徑×直徑
4、螺紋鋼每m重量=0.00617×直徑×直徑
5、角鋼每m重量=0.00786×(邊寬+邊寬-邊厚)×邊厚
6、扁鋼每m重量=0.00785×厚度×寬度
7、無縫鋼管每m重量=0.02466×壁厚×(外徑-壁厚)
8、電焊鋼每m重量=無縫鋼管
備註:
1、角鋼、工字鋼和槽鋼的准確計算公式很繁,表列簡式用於計算近似值。
2、f值:一般型號及帶a的為3.34,帶b的為2.65,帶c的為2.26。
3、e值:一般型號及帶a的為3.26,帶b的為2.44,帶c的為2.24。
4、各長度單位均為毫米。
以上就是有關螺紋鋼理論重量表的相關內容,希望能對大家有所幫助!
❹ 14,18,20,22號螺紋鋼多少錢一根,9米的
一般都是論噸算,3800左右一頓,要想具體算他們每根多少錢,用3800/每根長專度*相應標號鋼筋屬每米重。
首先查規格14-18-28-22的理論重量,例如14一根是10.9公斤 每噸價格是3500
3500乘0.0109等於38.15元一根,理論重量 可以去網上查
❺ 江西省2015建築鋼筋18螺紋鋼多少錢一噸
我建的時候大概是按下面的價格買的,你參考一下。
鋼筋Φ6 HRB400 2270元/噸 ;
Φ 8 HRB400 2260元/噸;
Φ 12 HRB400 2320元/噸 ;
Φ 16 HRB400 2320元/噸 ;
Φ20 HPB400 2315元/噸 ;
Φ22 HPB400 2315元/噸;
Φ25 HPB400 2300元/噸 ;
Φ28 HPB400 2325元/噸;
Φ32 HPB400E 2345元/噸;
❻ 鋼筋價格多少錢一噸
鋼筋價格多少錢一噸
鋼筋的價格蠢鎮各地都有些出入,而且跟直徑大小、生產工藝、牌號都有很大的關系,我們以上海區域作為參考對象,根據網上資料顯示,螺紋鋼20mmHRB400E報價為3830元/噸,盤螺8HRB400報價為3930元/噸,高線8mmHPB300報價為3940元/噸,不同地區價位不同,價格差異主要受產量、運費、天氣等因素嘩豎影響。
熱軋平板/6厘/Q235/過帶蘆粗磅價:3590元/噸(-40);
冷軋平板/1厘/SPCC/過磅價:4190元/噸(-40);
H鋼/300300/Q235/過磅價:3800元/噸;
槽鋼/10號6米/Q235/過磅價:3960元/噸。
❼ 18的鋼筋多少錢一根
首先要知道18mm螺紋鋼的米重。根據計算得出米重為:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三級螺紋噸價專為3080元。一根鋼筋定尺為9米和屬12米。按一根9米來算,一根的重量為:1.99908*9=17.99172kg。一根的價格為:17.99172*3080÷1000=55.4元。(長12米的價格你可以按照這種方法自己計算)
❽ 螺紋18的鋼筋12米一捆有多少根
200根,根數是固定的。 1、18mm鋼筋一米的重量為2kg 2、一根12米的鋼筋重量為24kg 3、如一捆是專2.5噸,那麼就有屬104根