1. 不锈钢不同型号价格
装修就是201的板材 原材料板的话 12500差不多 304的话 23700差不多 这个都是 0.8的差不多13400 201 304的话 24500差不多 这个是算重量的。 然后 如果说 装修的表面要拉丝 或者 磨镜面的话 是按照市场差不多10块钱一个平方计算的。 希望你能明白 顺便说一下做装修的一半都是201 或202 用300系列的很少 ,因为做装潢的要求并没有什么机械性能上的过多要求 只要求不生锈就行了。
2. 316不锈钢多少钱一公斤 316不锈钢管
正常几十元每公斤,具体的规格数量决定价格。
316L是一种不锈钢材料牌号,AISI 316L是对应的美国标号,sus 316L 是对应的日本标号。我国的统一数字代号为S31603,标准牌号为022Cr17Ni12Mo2(新标),旧牌号为00Cr17Ni14Mo2,表示主要含有Cr、Ni、Mo,数字表示大概含有的百分比。国家标准为GB/T 20878-2007(现行版)
化学成分
碳 C :≤0.030
硅 Si: ≤1.00
锰 Mn:≤2.00
硫 S : ≤0.030
磷 P : ≤0.045
铬 Cr:16.00~18.00
镍 Ni:10.00~14.00
钼 Mo:2.00~3.00
抗腐蚀性
316L因其优异的耐腐蚀性在化工行业有着广泛的应用,316L也是属于18-8型奥氏体不锈钢的衍生钢种,添加有2~3%的Mo元素。在316L的基础上,也衍生出很多钢种,比如添加少量Ti后衍生出316Ti,添加少量N后衍生出316N,增加Ni、Mo含量衍生出317L。
市场上现有的316L大部分是按照美标来生产的。出于成本考虑,钢厂一般把产品的Ni含量尽量往下限靠。美标规定,316L的Ni含量为10~14%,日标则规定,316L的Ni含量为12~15%。按最低标准,美标和日标在Ni含量上有2%的区别,体现到价格上还是相当巨大的,所以客户在选购316L产品时还是需要看清,产品是参照ASTM还是JIS标准。
316L的Mo含量使得该钢种拥有优异的抗点蚀能力,可以安全的应用于含Cl-等卤素离子环境。由于316L主要应用的是其化学性能,钢厂对316L的表面检查要求稍低(相对304),对表面要求较高的客户要加强表面检查力度。
力学性能
抗拉强度 σb (MPa):≥480
条件屈服强度 σ0.2 (MPa):≥177
伸长率 δ5 (%):≥40
断面收缩率 ψ (%):≥60
硬度 :≤187HB;≤90HRB;≤200HV
密度:7.98g/cm3;
比热容比(20℃):0.502J/(g*K)
3. 416不锈钢和304哪个贵
416不锈钢和304中是416贵。因为416不锈钢含碳量低,耐腐蚀性能好,含碳量大于304,硬度也大于304,所以价格也比304贵。
4. 416不锈钢和304哪个贵
416不锈钢贵。
1、416不锈钢含碳量低,耐腐蚀性能好,含碳量大于304,硬度也大于304,所以416不锈钢贵。
2、416不锈钢是不锈钢中易切性能较好的钢种,416不锈钢主要用于电磁阀、微特电机和电气元件的生产;304是一种通用性的不锈钢,它广泛地用于制作要求良好综合性能(耐腐蚀和成型性)的设备和机件。
5. 416不锈钢和304哪个贵
416不绣钢贵。
416不锈钢含碳量低,耐腐蚀性能好,含碳量大于304不锈钢,硬度也大于304不锈钢,所以价格416不锈钢也比304不锈钢贵。
6. 316材质,4mm的不锈钢棒多少钱一公斤,1.5mm厚的不锈钢板多少钱一平方
你好!你需要的316材质4mm的不锈钢线材现在的市场价大概在27元/公斤,你需要的1.5mm厚的不锈钢板材一平方321元。现在的市场价大概就是这个价,希望能帮到你。
7. 不锈钢废品多少钱一斤
不锈钢这种废品价格要比铁的价格要低,大概就是一块钱左右一斤。如果你有不锈钢产品的话,要趁现在的价格比较高把它卖掉。
8. 416不锈钢棒直径15的一吨大概需要多少钱呢
不锈钢棒 直径15的同一金属的大约2万一吨。 价格有浮动,特别是年底的时候
9. 不锈钢多少钱1斤
说个参考区间,不锈钢主要是镍铬含量不同而价格不等,钢材一般在1万元到4万元不等。
10. 不锈钢废品多少钱一斤
废不锈钢分很多种型号,201价格在5500左右一吨。304价格在13000左右一吨。316价格在18000左右一吨。310价格在25000左右一吨。还有很多种型号就不一一说明了。