Ⅰ 304不锈钢方管30*30*1.0多少钱一米/一条
给您管材重量计算公式,您可以具体计算下成本。
单支不锈钢圆管重量计算公式:(外内径-实际厚度容)*实际厚度*0.02491*长度,
不锈钢管方管重量计算公式:(管口周长/3.14-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,其中0.02491是由不锈钢密度换算出来的一个常量。
例喜有沃不锈钢63圆管实厚0.82不锈钢管单支6米长重量为(63-0.82)*0.82*0.02491*6=7.62kg,一支六米长的63圆管厚0.82理论重量是7.62kg;
方管38*25厚0.52的六米长不锈钢管单支重量是[(38+25)*2/3.14-0.52]*0.52*0.02491*6=3.08kg。若是算每米的不锈钢管重量就把长度换成一米就可以了。
参考:http://www.xyw1688.com/Article/304buxiugangguanzenm.html
Ⅱ 50X50X1.2厚304不锈钢管多少钱一条, 30Ⅹ30X1.2厚304不锈钢管多少钱一条
目前304不锈钢管来理论重自量计算16左右一公斤,50*50*1.2每米重量大概50*4*1000*1.2/1000000*7.93=1.9公斤左右,每米价格大概为30元,如果一条6米大概180元。同样30*30*1.2每米重量大概1.14公斤,每米价格大概18.5,一条6米价格为110元。具体价格各个地方会略有不同的。
Ⅲ 最便宜不锈钢圆管多少钱
直径十毫米,厚度0.5毫米左右,大概就10块钱一根,一根6米。
Ⅳ 304不锈钢管价格大概是多少
没有规格的话 可以参考一下广材上按千克的报价 不锈钢管 规格:定制 价格16/kg 含税不含运费的
Ⅳ 不锈钢管价格304多少钱一米
不锈钢管价格多少钱一米需要知道原材价格,加工费用宜家具体的规格参数;
304圆管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304圆管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304圆管支重公式。304圆管支重计算公式:(直径-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以φ30mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢圆管为例子来算。原材价格=304圆管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约13.58元。然后算上加工费就可以得出304圆管价格多少钱一米。
304方管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304方管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304方管支重计算公式:((边长+边长)X2/3.14-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以长30mm,宽40mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢方管为例子来算。原材价格=304方管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约20.3元。然后算上加工费就可以得出304方管价格多少钱一米。

正佳不锈钢管
Ⅵ 不锈钢管无缝管一般价格多少
无缝不锈钢管,管壁厚度有很多种,你可以根据当天不锈钢走势图,称重估算价格。
Ⅶ 不锈钢圆管的价格一般是多少
这个具体要看规格厚度的,基本上价格都是在4000左右一吨,一些大厂制作的会更贵一些,具体还是要看规格来。
Ⅷ 6米长栏杆花纹不锈钢管多少钱一根
朋友你好!你这个问题好像还没有具体表注参数呢?如钢管粗细,薄厚,什么样的花纹……建议你想好再来……
愿身体健康快乐!
Ⅸ 不锈钢方管,圆管价格
不锈钢圆管(抛光) φ16×0.5×6000 支 29
不锈钢圆管(抛光版) φ19×权0.5×6000 支 35
不锈钢圆管(抛光) φ25×0.5×6000 支 47
不锈钢圆管(抛光) φ38×0.5×6000 支 106
不锈钢圆管(抛光) φ50×1×6000 支 160
不锈钢圆管(抛光) φ63×1×6000 支 190
不锈钢扁管(抛光) 15×30×1×6000 支 36
不锈钢扁管(抛光) 25×38×1×6000 支 69
不锈钢扁管(抛光) 45×76×1.2×6000 支
不锈钢方管(抛光) 19×19×1×6000 支 50.00~69.00
不锈钢方管(抛光) 25×25×1×6000 支 70.00~89.00
不锈钢方管(抛光) 38×38×1×6000 支 124
Ⅹ 不锈钢圆管34*1.0毫米 一根多少钱
对于你提的问题,我需要以下几点才能知道价格:
第一,确认材质。目前材质主流为:201 304 316 310S 430等。
第二,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大30C等。即顷磨银实厚1.0,实厚0.7等。
第三,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面 蚀刻 压纹 彩色板等。
第四,制品管还是装饰管。如果是制品管价格相对贵一些的,当然也要好一些的。
第五,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响游槐的。
第六,产地。每个产地不一样,价格不一样的。比如说201:正材为联众,压延为:宏旺 诚德等。304也分张浦 宝新BA为最上乘,太钢 联众为一般,压延也有 宏旺等。价格相差几十块不等的。
就目前佛山市场中流的管来说,雀宴一般都是在50块左右一根六米的。但现在价格相对浮动很大,相对前二个月上涨了不少。这个你权当参考,具体要联系厂家才能知道的。