镀锌钢管,直径4分,也就是DN15的镀锌钢管,DN15的镀锌钢管,管外径为21.3mm,壁厚为2.8mm,每米的重量为1.3376kg,6米共计总重为8.0256kg.假若DN15的镀锌钢管每吨为5500元,则6m长的镀锌钢管为44.14元。
2. 四分的钢管六米长,8斤1两重,多少钱一根
四分镀锌钢管,也就是内径15mm的镀锌管,分为:热镀锌、冷镀锌、国标管、内非标管(加厚管、薄壁管容等)。各种价格都不同,例如:1、内径为15mm的热镀锌钢管(国标,壁厚2.75mm),价格为7.8元左右;2、内径为15mm的热镀锌钢管(加厚管,壁厚3.25mm),价格为9元左右;3、非标管(壁厚不同,价格也不同),价格3.5~6.5元不等。
3. 一个4厚的镀锌管6米多少钱一根
哈哈 我就是卖镀锌管的 因为你说的不准确 4个厚的 镀锌管 是什么型号的呢?版 你既然没说 我就权把所有的型号4个厚的全告诉你``` 4分 30+6分 40+ 1寸 50-60块1寸2 60-70块1。5寸 80多2寸 90多3寸的 140左右4寸 320左右5寸 3806寸 4508寸 500左右
4. 规格为4公分6米长2.2-2.4的钢管多少钱一吨
今日价格在4140
5. 现在4分铁水管一根6米多少钱
热镀锌钢管的15的6m/根的价格是45-48元。
6. 4寸的钢管6米一根,多少根一吨
4寸的普通钢管每米理论重量是10.85公斤.6米是6×10.85=65.1公斤,1000÷65.1=15.36根,答:4寸的钢管6米一根,15.36根是一吨
7. 6分管6米长的圆管多少钱一根
铁管6公分6米长
8. 二寸皮厚4毫米长6米的钢管多少钱一根
按现在市场上的价格大约60元
9. 大棚钢管6米4分管多少一吨
华歧的镀锌管3000来块吧!