⑴ 不锈钢管外径60,壁厚5,长度310,已知每t价格为13800。怎么算出每根的价格
这根管子的重量是(60-5)*5*0.31*3.14*7.93/1000=2.12公斤 这样你能算得出来一根管材的价格吧!2.12*13.8=29.25深圳铭诚金属回复