㈠ 钢筋多少钱一米
不同的钢筋、不同的地方、不同的数量、不同的时间,钢筋的价格是完全不同的。今天和昨天的价格也不同。建议您登陆“我的钢铁”网查询。
㈡ 18厘钢筋一条12米一顿1700元我买32米多少钱
钢筋Φ18 理论重量抄是 2kg/m
你想买袭 32米 根据 理论重量 得出:32米 等于 64公斤
你说一吨1700元,
我们都知道 一吨 等于 1000 公斤,
也就是说:1700元 除以 1000 公斤 等于 每公斤1.7元。
那就得到 64公斤 乘以 每公斤1.7元 等于 108.8元
话说,哪有这样便宜的钢筋,虽然我没卖过废铁,但猜测现在废铁应该也差不多1块钱1斤了吧。这么说1吨都要2000块了。另外,就算是一吨1700元,那你买零的,应该会贵一些。
㈢ 现在钢筋多少钱一吨啊一条18厘12米的螺纹钢筋多少钱啊
这根钢筋重18*18*0.00617*12=24Kg,在钢材网能查到价格的,自己算一下
㈣ 18的钢筋多少钱一根
首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)
㈤ 型号18厘 12米长的钢筋的价钱是如何计算了,每吨是4800元!
答:型号18厘 12米长的钢筋的价钱是115.15元。
计算如下:18mm×18mm×0.617÷100×12m÷1000㎏×4800元/吨=115.15元
㈥ 18的钢筋多少钱一条
河钢钢厂三级18的4530元,北京天翔成四级18的钢筋4730元;敬业钢厂三级内18的4510元,四级18的在4710元,敬容业钢厂的螺纹钢要比河钢便宜20块每吨。津西钢厂规格18mm的价格在4490元,还便宜一些。
㈦ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。
㈧ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
1吨钢筋根数:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即约56根。
1根价格:3700/55.62=66.52元,也就是9米长相当66.52元一根。
㈨ 18厘钢筋9米长的多少钱一根
您好复
1、先知道18mm钢筋的米重为制2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格18*3.25等于58.5元
计算这道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617