A. 广告牌怎么设计!大约需要多少钱一平
广告牌是使用最广泛的信息传递媒介,效果持续稳定,在各个领域都有很广泛的应用。其中广告牌主要分为灯箱类、发光字类、标识类、广告塔类等。其中我们常见的就是各种灯箱和发光字,也是各种商家主要制作的类型。
一、店面广告牌门头发光字主要有发光和不发光两种。
1.发光字最常见的就是亚克力发光字、不锈钢围边发光字、吸塑发光字等。
价格在:350元/平米
2.不发光字一般有亚克力、铁皮字、不锈钢字、铜字、雪孚板字。
价格在:150元/平米。
门头底板材料一般是塑料板、钢化玻璃、门头扣板、防腐木以及金属烤漆板。店铺门头招牌是有门头底板和门头字两部分组成的。
门头底板价格在:200-400元/平米
很多商家在找广告牌制作公司的时候就已经完成了广告牌制作的底板制作。这种收费一般就是按照你所选的门头字材料加上安装费用来计算的。如果没有安装好门头招牌底板材料或者什么都没有做的话一般就由三个部分费用的组成:
①祥丛广告牌设计费用
②招牌底板材料费用和制作门头字费用谨耐樱
③工人安装费用
二、门头灯箱
门头灯箱包括:吸塑灯箱、拉布灯箱、不锈钢镂空灯箱等,亩闷其中运用最多的是拉布灯箱和吸塑灯箱。
1.拉布灯箱费用结构由钢结构喷绘画面LED光源人工安装费用四部分组成。一般费用是在500-850元/平米。
2.吸塑灯箱由钢结构吸塑面板LED光源人工安装费用四部分组成。一般费用在750-950元/平米。
3.不锈钢镂空灯箱是由钢结构金属烤漆亚克力LED光源人工安装费用五部分组成。一般费用在1000元/平米。
B. 不锈钢烤漆发光字多少钱一平方
不锈钢平面烤漆发光字是由:不锈钢烤漆围边、不锈钢底边、亚克力面板、LED模组成。
不锈钢烤内漆外露发光字容也叫不锈钢冲孔发光字,是由:不锈钢字壳冲孔、LED灯珠组成。不锈钢烤漆发光字价格:400-500元/平米。
当然以上价格并不是最终价格,具体的价格还会取决于项目的难度、成本以下因素:
1、材料,指制作LED发光字必须的物料,常见的LED发光字材料有不锈钢板材,玻璃钢树脂,亚克力板块,胶水,LED灯组,电线等。不同的材料代表着不同的价格。
2、制作人工成本,包括切割板材的人工,电焊,围边,接线,排线等。
3、安装成本,包括发光字施工地点的吊装费,清洁费,人工费,以及为确保安全而做的保护措施准备等费用。
4、其他成本,如设计费用,控制器定时器以及电镀,烤漆喷漆,抛光,以及广告的审批等等。
C. 广告发光字价格怎么算
怎么样算价格?我想这应该是大家最关心的话题了吧。今天明亮小编就给大家详细介绍一下发光字的具体价格,知道了这些,你再也不会被商家坑了。下面,就和小编一起来看看发光字怎么算价格吧。
发光字怎么算价格?发光字算价格基本上都是在边长的长度上做文章,分开来有三种。第一种就是发光字的最长边的宽和高都小于一米,假如这个字是0.5米,一共是4个字,单价是300每平方,那么价格就应该是:总价=边长*单价*个数=0.5*300*4=600,发光字怎么算价格?这样看起来是不是就很简单了呢!
最后一种就是字的宽高都大于1米,这时候我们就不跟边长走了,就算面积了。5个字宽1高1,单价300。总价=边长*单价*个数=1*1*300*5=1500。到现在为止,发光字的价格计算小编都已经介绍完了,各位看官,你们懂发光字怎么算价格了么?当然一个发光字不光要看价格还有看质量,郑州明亮照明有限公司就是一个高质量的公司!
D. 广告字分哪些种类啊
发光字是采用发光二级管(LED)作为光源,由字壳、面板、底板制作而成的发光标识。发光字具有色彩丰富、个性化、系统化的特点,让标识更加人性化,对企业、商店、展览展示也起到重要的宣传作用。但还有很多人不知道发光字种类包括哪些?各种发光字招牌多少钱?
E. 不锈钢字发光字有几种,价格分别是什么
不锈钢外露发光字、不锈钢围边灯箱字、不锈钢树脂发光字、不锈钢背发光字、不锈钢围边吸塑字、不锈钢边冲孔发光字、不锈钢三维立体背光字。
现在的门头发光字已经像商品一样,琳琅满目的摆满了整个“货架”。很多人在选择发光字时需要考虑很多因素,但是重中之重的就是价格了,今天小编来跟各位详细谈谈不锈钢发光字价格的问题,看完以后想必你应该不会为此而苦恼了!
上图中有10个字母,没有一个字母的宽高超过1米的。其中最宽的0.4最高的0.3,如果这10个字的单价是500,因此总价就是0.4*10*500=2000块钱。是不是对不锈钢发光字价格有所了解了么?如果还有问题,可以网络郑州明亮照明详细咨询哦!
F. 做广告牌,不锈钢的多少钱一平米
一般报价是880元/平米。
追问:
这么贵?一个就将近10000啊。太虚了吧。
回答:
你可以再网内上搜索一下。一般报价容是这样的。这还是厂家报价。玻璃本来就贵好不好。你还可以去玻璃店多问几家。
追问:
玻璃不值钱好不好,1平钢化了也就100左右。哪来880?其他的材料是啥?金子啊
回答:
人家吃干饭啊。帮你白干?嫌弃贵就别装了。装撒大尾巴狼。
追问:
这年头钱哪那么好挣?谁不想省钱,要不跑这上边问?你来一个880,刚才有做过的朋友告诉我人家连地弹簧+大拉手全带上才400/平。是我装大尾巴狼?
回答:
这就是不恶意竞争造成的啊。现在生意不好做了。不是么?装修也做的比较透明,你也知道钱不好做。为什么是说你装大尾巴狼。是因为你追问我的语气比较恶劣。