① 14粗的钢筋多少钱一根6米长的钢筋14粗的是多少公
直径14mm的钢筋每米重1.21kg, 一根6米长重7.26公斤。设当地零售价每公斤4.0元,则一根6米长直径14mm的钢筋售价7.26×4=29.04(元)。
② 钢筋罗纹14多少钱1米
螺纹钢的米重来计算都是有公式的自,米重的计算公式为:直径*直径*0.00617。14mm的螺纹钢一米重量为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。现在天翔成上的报价,14mm三级钢一吨价格为4080元,1吨=1000kg。一米的价格为:4080*1.2除以1000=4.9元/米。你做个参考吧。
③ 2015年14号螺纹钢一米多少钱
螺纹钢米重表天泰成网站有一篇相关的知识文章,另外还有一米螺纹钢多钱怎么算法,螺纹钢价格情况是浮动的,可以在价格表查了价格以后,自己算一下,基本上就知道每天的14螺纹钢一米多钱了
④ 14的钢筋4200一吨多少钱一根
钢筋4200元一吨抄就是没公斤4.2元,袭14mm直径的钢筋每米重1.42公斤,所以每米1.42×4.2=5.964(元);假设你采购的钢筋定尺12m供应,那么,每根12×5.964≒72(元)。
答:12m长时,每根72元。
⑤ 14螺纹钢12米的多少钱一根,150根多少钱
螺纹钢的米重计算公式是:直径*直径*0.00617
所以14螺纹钢的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那么一根就是1.21kg*12m=14.52kg
那么150根就是150*14.52kg=2178kg
现在的二级14螺纹钢价格是3720元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三级14螺纹钢的价格是3820元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果还有什么问题可以咨询010一杠8275紧接着9155
⑥ 直径14厘米、长6米的螺纹钢请问多少钱1条谢谢!
北京今天的14三级钢吨价为3750元,14mm三级螺纹的米重为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的价格为=1.20932*3750÷1000=4.5元。版那一权根6米长的价格为:4.5*6=27元。你可以做个参考。
⑦ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
⑧ 14公分圆钢筋多少钱一根
你指的是什么材质的呢?天翔成不同材质的钢筋价格不同。
1、14mm钢筋的米重为:内1.21kg
2、14mm钢筋一容根9米的重量为:10.89kg
14mm钢筋一根12米的重量为:14.52kg
3、HRB400E三级14mm钢筋一吨价格为:2040元,也就是2.04元每千克,那么12米一根的价格为2.04*14.52=29.62元;9米一根的价格为2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四级14mm钢筋一吨价格为:2230元,也就是2.23元每千克,那么12米一根的价格为2.23*14.52=32.38元;9米一根的价格为2.23*10.89=24.28元。
⑨ l4螺纹钢9米长多少钱一条
以今天的报价来说,HRB400E材质14mm螺纹钢9米一吨的价格为2070元/吨,那知道14mm螺纹钢一米的重量为:1.21kg。那么一根的价格为:1.21*9*2.07=22.54元
附图:螺纹钢米重表